Россия
План поступления
Войти
Направление «Пожарная безопасность», код 20.05.01

Пожаротушение

специалитет

О программе

Студенты приобретают компетенции в области циклов дисциплин, связанных с пожарной безопасностью и техническим регулированием в этой области, приобретают знания и навыки в теории горении и взрыва, устойчивости зданий и сооружений при пожаре, производственной и пожарной автоматике, прогнозировании опасных факторов пожара и др.

Варианты обучения после 11 классов

заочно
Проходной балл бюджет
Проходной балл платное
25
Мест на бюджет
Мест на платное
5 лет
Срок обучения
1 сент. 2025
Начало занятий
Стоимость, за год
Кредит на обучение
t-bank
Льготная ставка с господдержкой

Условия поступления

Предметы ЕГЭ и минимальные баллы
  • математика от 27
  • русский язык от 36
  • На выбор:
    физика от 36
    химия от 36
    информатика от 40
Поступление по олимпиаде
Можно поступить без экзаменов, победив в одной из олимпиад
Подобрать олимпиаду

Дополнительные баллы к сумме ЕГЭ

  • 9-10 баллов за результаты олимпиад и творческих конкурсов, не используемые для получения особых прав
  • 3-10 баллов за спортивные достижения
  • 4 балла за золотой значок ГТО
  • 6 баллов за аттестат с отличием
  • 5 баллов за наличие статуса победителя чемпионата «Абилимпикс»
  • 6 баллов за диплом колледжа с отличием
  • 1-3 балла за волонтерская деятельность
  • 7-10 баллов за участие в СВО по мобилизации или по контракту

Оставьте отзыв

Учились здесь? Оставьте отзыв, и, может быть, это поможет другим в выборе. Кроме этого, из ваших оценок формируется наш рейтинг.

3 вопроса

  • Надежда Богачева
    О программе Пожаротушение
    15 апреля 2015
    Добрый день, объясните пож. , что значит физика дополнительно? Нужно по ЕГЭ обязательно сдать мат-ку, русский и какой-то из перечисленных предметов на усмотрение вуза? А если мат-ка, русский и обществознание?
    • Аватар
      Анастасия Уряшева
      Ответ Богачева
      22 апреля 2015
      Здравствуйте! Не понятно, что вы имеет ввиду насчет своего первого вопроса. Однозначно, на специальность «пожарная безопасность» нужно сдать ЕГЭ по математике, русскому языку и физике. Результаты по обществознанию приниматься не будут.
  • Лариса Немсадзе
    О программе Пожаротушение
    28 октября 2013
    Здравствуйте! Скажите насколько строго при поступлении мед комиссия
    • Аватар
      Анна Архипова
      Ответ Немсадзе
      28 октября 2013
      Кандидаты на обучение по очной форме проходят предварительное медицинское освидетельствование (военно-врачебную экспертизу) в штатных военно-врачебных комиссиях, профессионально-психологический отбор. Кандидаты на учебу проходят освидетельствование у следующих врачей-специалистов: врач-терапевт, врач-хирург, врач-офтальмолог, врач-отоларинголог, врач-невролог, врач-дерматовенеролог, врач-психиатр, врач-стоматолог, врач-гинеколог. Отбирают строго, как в военные вузы и вузы МВД.
  • Аватар
    Мага Хаматханов
    О программе Пожаротушение
    04 октября 2013
    Здравствуйте! На второе образование уже поздно или еще принимаются документы? спасибо
    • Аватар
      Наталья Михайлова
      Ответ Хаматханов
      04 октября 2013
      Мага, здравствуйте, Обучение по программам второго высшего образования в Университете осуществляется на основании договоров с оплатой стоимости (120 000 в год). По вопросам сроков и другим интересующим вопросам можете обратиться по тел. (812) 369-97-95, это телефон платного отделения
О направлении «Пожарная безопасность»
Пожарные с высшим образованием — высококвалифицированные специалисты, способные оценить уровень опасности и принять быстрое решение, как с минимальными потерями выйти из кризисной ситуации. Основной работодатель выпускников — различные подразделения МЧС.

Смотрите также

Вузы Санкт-Петербурга по направлению «безопасность»
Представитель вуза
Аватар
Никита Соколов