После школы не знал, куда пойти. Синергия оказался тем местом, где реально интересно учиться:
1)Преподаватели молодые и современные, на одной волне со студентами; 2)Группы дружные, вне учёбы постоянно какие-то мероприятия;
3)Чувствую, что не просто учусь, а живу насыщенной жизнью.
Родители довольны, так как я нашел себя и мне реально нравится учиться, получать тут знания.
Жанна Орлова
5
Об учебном заведении
26 мая 2026
Дочь учится на эколога в колледже Синергия. На первом же курсе их вывезли на полигон ТБО - воняло, было страшно (как мне рассказывала дочка). Но после таких поездок она поняла суть ее будущей профессии. Преподаватель у них действующий эксперт по отходам, возит на реальные свалки и заводы. Не жалеем, что отдали. Диплом экологи сейчас востребованы на заводах, да и дочке нравится.
Женя
5
Об учебном заведении
20 мая 2026
Для поступления выбрала спортивный менеджмент. И не думайте, что тут только про спорт, еще и про управление проектами и маркетинг. Нас водили на практику в реальные клубы, учили делать ивенты. Я уже организовала два турнира по волейболу в районе. Преподы жестко спрашивают, но учиться интересно. Диплом СПО, но везде принимают как высшее. Поступление без ЕГЭ сэкономило нервы маме.
Ирина Павлова
5
Об учебном заведении
14 мая 2026
Я думала, в колледже будут куклы и тренажеры. Нас с сентября отправили в городскую больницу помогать процедурной медсестре. Первые полгода я мыла капельницы и меняла белье, а на втором курсе уже ставила уколы под присмотром. Отчислили треть группы - кто не выдерживал физически или боялся крови. Преподаватели строгие, но зато к выпуску ты готов к реальной работе, а не теоретически. Сейчас распределили в реанимацию помощницей, не боюсь ни крови, ни ночных смен.
Морозова Алёна
5
Об учебном заведении
24 апреля 2026
Учусь на фельдшера 2 курс в этом колледже. Тяжело, но интересно. Преподы-практики, что конечно же большой плюс. Особенно наш "неотложник" - бывший фельдшер скорой. У нас не только хорошая база знаний, но так же и хорошее оснащение. Есть манекены, которых вполне достаточно, есть и другие медицинские агрегаты, на которых учимся. А еще на практику, можно попасть в приемник с первого же курса.